08.05.2022 20:03

ФК «Краснодар» не смог обыграть тульский «Арсенал»

Матч закончился ничьей

В Туле завершился матч 28-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и «Краснодаром». Счет составил 1:1.

В первом тайме полузащитник Кингз Кангва вывел хозяев вперед. На 72-й минуте хавбек «быков» Эдуард Сперцян реализовал одиннадцатиметровый удар и установил итоговый результат.

На 90-й минуте матча главный арбитр Сергей Иванов удалил защитника «Краснодара» Егора Сорокина, пишет РИА ФАН.

Завершив матч в Туле вничью, «быки» набрали 46 очков и остались на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал», в активе которого 23 балла, занимает последнюю позицию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футболисты «Краснодара» обыграли московский «Локомотив» в перенесенном матче XIX тура Российской премьер-лиги. Встреча в кубанской столице завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей гол на 84-й минуте забил Александр Черников.

На 48-й минуте судья Артем Чистяков показал красную карточку футболисту гостей Константину Марадишвили за фол последней надежды. Для «Локомотива» это удаление стало девятым в нынешнем сезоне, клуб лидирует в премьер-лиге по этому показателю. На 77-й минуте арбитр уровнял составы, показав красную карточку игроку хозяев Руслану Апекову. На пятой добавленной к матчу минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «быков» Черников, забивший до этого гол.

ФК «Краснодар» переиграл «Ростов» благодаря автоголу, сообщала ранее «Живая Кубань».