Перейти к основному контенту
04.01.2023 20:15

ФК «Краснодар» объявил о покупке бразильского игрока

В зимнюю паузу атаку «быков» усилит полузащитник Кади Боржес

ФК «Краснодар» объявил о покупке бразильского игрока
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полузащитник «Карабаха» Кади Боржес перешёл в «Краснодар». Об этом сообщает пресс-служба «быков». Бразилец прилетит в Дубай на сбор российского клуба и после прохождения медобследования подпишет с ним контракт. Планируется, что он будет действовать до лета 2026 года.

ФК «Краснодар» объявил о покупке бразильского игрока

Боржес начал футбольную карьеру у себя на родине, в Бразилии. В 2019 году он перебрался в Португалию, где выступал за «Эшторил» и «Вилафранкенсе». За полтора года выступлений за азербайджанский клуб Кади забил 28 голов и отдал более 20 результативных передач.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный тренер «Маккаби» Тель-Авив Владимир Ивич ушёл из израильской команды, чтобы возглавить футбольный клуб «Краснодар». «Быки» готовы платить сербскому специалисту около 1,5 миллионов евро в год. Ивич принял приглашение из столицы Кубани. Тренер сможет приступить к работе с «быками» после 5 января.

Сообщается, что израильская команда уже нашла замену сербу. При этом «Маккаби» за расторжение контракта с тренером получит компенсацию в размере 500 тысяч евро.

«Живая Кубань» отмечает, что «черно-зеленые» до зимней паузы в чемпионате страны в первых 17 турах РПЛ набрали 25 очков и ушли на перерыв на восьмой строчке в турнирной таблице. А в Кубке России «Краснодар» занял первое место в группе А и вышел в верхнюю сетку плей-офф турнира, где встретится с московским ЦСКА.

Галицкий собирается уволить главного тренера после позора в Оренбурге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.