Перейти к основному контенту
07.01.2023 14:35

ФК «Краснодар» объявил о покупке нигерийского форварда

20-летний Мозес Кобнан Дэвид подпишет с «быками» контракт до лета 2026 года

ФК «Краснодар» объявил о покупке нигерийского форварда
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

«Краснодар» на официальном сайте сообщил о переходе из клуба «Железьярне Подбрезова» нигерийского нападающего Мозеса Кобнана Дэвида.

Как отмечает пресс-служба «горожан», 20-летний игрок прилетит в Дубай на сбор «Краснодара» и после прохождения медобследования подпишет контракт с «краснодарцами». Соглашение будет действовать до 30 июня 2026 года.

Карьера 20-летнего Мозеса Кобнана Дэвида а началась в чемпионате Словакии. Он дебютировал в словацком клубе «Середь», провёл девять матчей в первой половине 2022 года, забил один гол и отдал одну результативную передачу. Свой первый гол в профессиональном футболе он забил в ворота «Жилины» 23 апреля 2022 года.

Летом 2022 года Дэвид перешёл в «Железьярне Подбрезова», в составе нового клуба он забил 13 мячей за 20 встреч.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный тренер «Маккаби» Тель-Авив Владимир Ивич ушёл из израильской команды, чтобы возглавить футбольный клуб «Краснодар». «Быки» готовы платить сербскому специалисту около 1,5 миллионов евро в год. Ивич принял приглашение из столицы Кубани. Тренер сможет приступить к работе с «быками» после 5 января.

Сообщается, что израильская команда уже нашла замену сербу. При этом «Маккаби» за расторжение контракта с тренером получит компенсацию в размере 500 тысяч евро.

«Живая Кубань» отмечает, что «черно-зеленые» до зимней паузы в чемпионате страны в первых 17 турах РПЛ набрали 25 очков и ушли на перерыв на восьмой строчке в турнирной таблице. А в Кубке России «Краснодар» занял первое место в группе А и вышел в верхнюю сетку плей-офф турнира, где встретится с московским ЦСКА.

ФК «Краснодар» объявил о покупке бразильского игрока, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости