12.02.2022 16:44

ФК «Краснодар» обыграл чемпиона Швеции

Контрольный матч с «Мальме» «быки» провели в рамках тренировочных сборов в Испании

Футбольный клуб «Краснодар» выиграл очередной товарищеский матч на сборах в испанской Марбелье. Об этом сообщает пресс-служба команды из кубанской столицы.

Как говорится в сообщении, сегодня 12 февраля российский клуб встретился со шведским «Мальме». Контрольный поединок краснодарцев с действующим чемпионом Швеции прошел на стадионе «Дама де Ноче» и завершился со счетом 2:0 в пользу «быков».

Счет в игре на 35-й минуте с передачи Вандерсона открыл защитник «черно-зеленых» Кристиан Рамирес. А на 58-й минуте второй мяч забил сам Вандерсон, которому ассистировал новичок краснодарского клуба Эрик Ботхейм.

Таким образом «горожане» одержали уже четвертую победу подряд под руководством, пришедшего в январе на тренерский мостик «быков», немецкого специалиста Даниэля Фарке.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее на сборах «Краснодар» победил шведский «Хаккен» (2:1), норвежскую «Волеренгу» (1:0) , словенскую «Жилину» (3:2), а также проиграл польской «Легии» (1:2). Следующую товарищескую игру подопечные Даниэля Фарке проведут во вторник 15 февраля против норвежского «Сарпсборга».

«Ма́льме» — шведский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Основан 24 февраля 1910 года. Один из самых титулованных клубов чемпионата Швеции. Вместе с «Гетеборгом» и АИКом входит в так называемую классическую «Большую тройку» шведского клубного футбола.

Галицкому может достаться бесплатно игрок «Спартака» и сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.