13.03.2022 22:06

ФК «Краснодар» обыграл московский «Спартак»

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «быков»

ФК «Краснодар» одержал победу над московским «Спартаком»

«Краснодар» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Быки» открыли счет уже на пятой минуте противостояния. Точным ударом со штрафного отметился хавбек «черно-зеленых» Эдуард Сперцян.

«Спартак» ответил спустя девять минут, однако гол Шамара Николсона был отменен после того, как главный судья воспользовался Системой видеопомощи арбитрам.

Только на 38-й минуте нидерландский полузащитник красно-белых Квинси Промес реализовал пенальти и сравнял счет.

На 59-й минуте арбитр вновь отменил взятие ворот «красно-белыми». Николсон вновь нарушил правила. На 86-й минуте «Краснодар» вновь вышел вперед. Сперцян реализовал пенальти и оформил дубль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первом круге кубанская команда обыграла москвичей, встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1. До этого на своем поле «Спартак» побеждал со счетом 6:1. В последний раз «Краснодар» выигрывал на выезде 9 марта 2020 года, тогда «быки» выиграли 1:0.

Бывший полузащитник «красно-белых» Александр Самедов считает, что московская команда является фаворитом в сегодняшней игре.

- «Спартак» - фаворит, тяжело давать точный прогноз, но по последней игре они фавориты. Они прибавляют, победили в дерби против «Динамо», одержали уверенную победу в кубке. Команда выглядит неплохо,  - сказал Самедов в интервью газете «Спорт-Экспресс».

От Галицкого бегут не все легионеры. Вандерсон хочет вернуться, сообщала ранее «Живая Кубань».