13.03.2022 11:59

Сегодня ФК «Краснодар» встретится со «Спартаком»

Игра состоится в Москве

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет со «Спартаком». Матч пройдет на «Открытие Банк Арена» и начнется в 19:00 часов. Сейчас «красно-белые» занимают девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав 26 очков в 20 матчах. «Краснодар» с 32 баллами в 19 играх располагается на пятой позиции.

В первом круге кубанская команда обыграла москвичей, встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1. До этого на своем поле «Спартак» побеждал со счетом 6:1. В последний раз «Краснодар» выигрывал на выезде 9 марта 2020 года, тогда «быки» выиграли 1:0.

Бывший полузащитник «красно-белых» Александр Самедов считает, что московская команда является фаворитом в сегодняшней игре.

- «Спартак» - фаворит, тяжело давать точный прогноз, но по последней игре они фавориты. Они прибавляют, победили в дерби против «Динамо», одержали уверенную победу в кубке. Команда выглядит неплохо,  - сказал Самедов в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в рамках 20 тура Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 2:1.

На 31-й минуте хавбек «Краснодара» Александр Черников открыл счет в игре, однако гол не был засчитан. На 59-й минуте ворота гостей с 11-метровой отметки поразил Эдуард Сперцян, успешно реализовавший пенальти. А на 65-й преимущество краснодарцев закрепил Владимир Ильин.

Разрыв в счете на 79-й минуте сократил румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

Для «Краснодара» этот матч стал первой игрой без иностранных футболистов. В стартовом составе черно-зеленых на поле вышли Сафонов, Петров, Чернов, Мартынович, Сорокин, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Ильин, Манелов.

Главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.