Перейти к основному контенту
25.07.2023 16:13

ФК «Краснодар» получит 175 тыс евро за переход вратаря Адамова из «Сочи» в питерский «Зенит»

Голкипер является воспитанником академии «быков», которым теперь положено 25 процентов от сделки

ФК «Краснодар» получит 175 тыс евро за переход вратаря Адамова из «Сочи» в питерский «Зенит»
Фото: Фото: Евгений Асмолов, Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»; ФК «Сочи»
Фото: Фото: Евгений Асмолов, Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»; ФК «Сочи»

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» объявил о переходе вратаря ФК «Сочи» Дениса Адамова. Об этом в telegram-канале сообщает пресс-служба команды с берегов Невы.

Как говорится в сообщении, соглашение с 25-летним воспитанником академии ФК «Краснодар» чемпионы страны подписали по схеме «4+1». В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Сочи проследует вратарь «Зенита» Никита Гойло. Голкипер перейдет в стан черноморской команды до конца сезона на правах аренды.

Денис Адамов является воспитанником футбольной академии «Краснодара». Поэтому «быки» получат 25% от 750 тысяч евро за этот трансфер. Таким образом, после перехода вратаря из сочинской команды в стан чемпионов страны казна клуба Сергея Галицкого пополнится на 175 тысяч евро.

За основу «Краснодара» Адамов дебютировал в сентябре 2017 года в матче Кубка России, а первый матч в РПЛ случился летом 2020-го – тогда Денис вышел на поле в первом тайме игры с «Динамо» после удаления Матвея Сафонова.

Зимой 2020-го голкипер перешел в «Сочи», а со второй части сезона-2021/22 превратился в основного вратаря команды. В 33 встречах у него 48 пропущенных голов. В активе 25-летнего голкипера девять «сухих» матчей в составе «леопардов», сыгранных в розыгрыше Российской Премьер Лиги.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Нидерландский «Аякс» сделал официальное предложение футбольному клубу «Краснодар» по трансферу полузащитника Эдуарда Сперцяна. Ожидается, что сумма возможного трансфера может составить 9 млн евро.

На старте сезона ФК «Краснодар» разгромил «Динамо», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.