Перейти к основному контенту
20.03.2022 16:55

ФК «Краснодар» сыграл на выезде вничью с «Уфой»

Кубанская команда уступила на последних минутах игры

ФК «Краснодар» сыграл на выезде вничью с «Уфой»
Фото: «Матч ТВ»
Фото: «Матч ТВ»

Сегодня в рамках XXII тура Российской Премьер-Лиги состоялся матч «Уфа» - «Краснодар». Встреча  проходила на центральном стадионе города Уфы и завершилась ничьей -1:1.

Счет в матче был открыт на 45+1-й минуте. Автором гола стал полузащитник «быков» Алексей Ионов. На 84-й минуте форвард хозяев поля Гамид Агаларов сравнял цифры на табло, реализовав пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

ФК «Краснодар» набрал 36 очков в 21 матче и занимает пятое место в турнирной таблице. «Уфа» -  на пятнадцатом. Лидером соревнований и действующим чемпионом страны является санкт-петербургский «Зенит».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 9 марта на официальном сайте российского футбольного клуба «Краснодар» объявили о расторжении контракта с 32-летним французским атакующим полузащитником Реми Кабелла. Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Французский полузащитник выступал за «Краснодар» с июля 2019 года. В команду Сергея Галицкого футболист перешел из французского «Сент-Этьена». За одного из самых техничных игроков «быкам» пришлось заплатить 12 миллионов евро.

В текущем сезоне РПЛ Реми Кабелла принял участие в шестнадцати играх, в которых забил четыре мяча и сделал шесть результативных передач.

После ухода из краснодарского клуба Кабелла опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором француз поблагодарил руководство «черно-зеленых» и преданных болельщиков.

Игрокам ФК «Краснодар» урезали зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.