Перейти к основному контенту
10.03.2022 11:41

Из ФК «Краснодар» ушел самый техничный игрок

Французский легионер Реми Кабелла расторг контракт с «быками»

Из ФК «Краснодар» ушел самый техничный игрок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

9 марта на официальном сайте российского футбольного клуба «Краснодар» объявили о расторжении контракта с 32-летним французским атакующим полузащитником Реми Кабелла. Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

- Кабелла отыграл за нашу команду 62 матча, забил 17 голов и отдал 10 результативных передач. Клуб благодарит его за игру и желает удачи в дальнейшей карьере, - говорится в заявлении пресс-службы «горожан».

«Живая Кубань» отмечает, что французский полузащитник выступал за «Краснодар» с июля 2019 года. В команду Сергея Галицкого футболист перешел из французского «Сент-Этьена». За одного из самых техничных игроков «быкам» пришлось заплатить 12 миллионов евро.

В текущем сезоне РПЛ Реми Кабелла принял участие в шестнадцати играх, в которых забил четыре мяча и сделал шесть результативных передач.

После ухода из краснодарского клуба Кабелла опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором француз поблагодарил руководство «черно-зеленых» и преданных болельщиков.

- Я от всего сердца благодарю за эти три года. Я благодарю всех в клубе за то, что они помогали мне каждый день! Всем сердцем с вами, я люблю вас, — написал Кабелла на своей страничке в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Краснодар» остается без всех своих легионеров. Вслед за главным тренером немцем Даниэлем Фарке, все иностранные игроки выступающие за «быков» в чемпионате страны приняли решение расторгнуть действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию.
Это произошло после разговора с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком. Игрок сборной Польши собрал всех легионеров, выступающих за «Краснодар», и убедил их покинуть российский клуб из-за ситуации на Украине.

Клуб Галицкого объявил о расторжении контракта с Классоном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости