Перейти к основному контенту
03.06.2023 20:11

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и завершил чемпионат на шестом месте

Главный матч сезона «быки» проведут через неделю в «Лужниках» против ЦСКА

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и завершил чемпионат на шестом месте
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» завершил чемпионат страны на шестом месте.Заключительный матч «быков» в розыгрыше Российской Премьер Лиги прошел сегодня вечером на стадионе «Ахмат Арена».

Счет открыл лучший бомбардир «горожан», колумбийский форвард Джон Кордоба отправил мяч в ворота хозяев поля на 67‑й минуте. Однако спустя всего три минуты игроки «Ахмата» сумели отыграться, отличился Владислав Камилов. А на 78‑й минуте второй мяч влетел в ворота Матвея Сафонова, Иван Олейников вывел хозяев вперед. От поражения «краснодарцев» спас Олакунле Олусегун, нигерийский легионер забил с передачи Эдуарда Сперцяна в добавленное главным арбитром время.

Таким образом, соперники разделили очки в последнем туре и заняли соседние строчки в итоговой турнирной таблице РПЛ. «Кранодар» - шестой (48 очков), «Ахмат» - пятый (50 очков).

Впереди «быков» ждет главный матч всего сезона - Суперфинал Кубка России пройдет 11 июня на стадионе «Лужники».

Ранее «Живая Кубань» писала, что «Краснодар» побил свой рекорд по результативности за один сезон в Российской Премьер Лиге. За два тура до окончания чемпионата страны в РПЛ клуб Сергея Галицкого установил новую планку по мячам, забитым за один сезон. По итогам 28 туров «Краснодар» имеет на своем счету 60 забитых мячей. Это новый клубный рекорд! Предыдущее достижение «горожан» равнялось 58 голам и было зафиксировано в сезоне 2011-2012 гг. Примечательно, что тот сезон был длиннее на 14 игр, розыгрыш РПЛ проводился в 44 тура.

Отмечается, что новые успехи футбольного клуба из Краснодара можно связать с приходом в команду главного тренера Владимира Ивича. После того, как серб встал у руля основной команды, «горожане» провели успешную весеннюю часть турнира. После зимней паузы в розыгрыше РПЛ, «быки» в одиннадцати матчах национального чемпионата одержали шесть побед, проиграв всего дважды.

«Кубань», обыграв «Уфу», сохранила тренера и место в Первой лиге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости