16.07.2023 13:45

ФК «Краснодар» сыграл вничью с соседями из Сочи

Заключительная контрольная встреча перед стартом нового сезона прошла в закрытом формате

В краевом центре Кубани в заключительном спарринге летних сборов футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с ФК«Сочи». Матч двух кубанских представителей в элите российского футбола завершился со счетом 2:2. Об этом сообщает пресс-служба «быков».

Как говорится в сообщении, игра проходила на территории ФК «Краснодар». При этом на поединок не были допущены зрители и журналисты, так как матч с командой из главного курорта страны прошел в закрытом формате.

Как сообщает пресс-служба «черно-зеленых», краснодарцы в первом тайме забили два мяча. Счет открыл Эдуард Сперцян. Лидер и капитан команды отличился на 33-й минуте. А через 7 минут «быки» забили второй гол, мяч в свои ворота срезал словенский защитник «Сочи» Ваня Дркушич.

Во втором тайме «барсы» сумели отыграться. На 62-й минуте отличился Тимофей Маргасов, на 74-й – черногорец Лука Джорджевич.

На этом оба клуба РПЛ завершили свою подготовку к новому сезону. Следующие матчи для кубанских команд станут уже официальными.

В пятницу, 21 июля «Краснодар» сыграет в Москве со столичным «Динамо». А «Сочи» 23 июля на домашней арене «Фишт» сыграет с новичком Российской Премьер Лиги калининградским клубом «Балтика».

Ранее «Живая Кубань» писала, что «Краснодар» побил свой рекорд по результативности за один сезон в Российской Премьер Лиге. За два тура до окончания чемпионата страны в РПЛ клуб Сергея Галицкого установил новую планку по мячам, забитым за один сезон. По итогам 28 туров «Краснодар» имеет на своем счету 60 забитых мячей. Это новый клубный рекорд! Предыдущее достижение «горожан» равнялось 58 голам и было зафиксировано в сезоне 2011-2012 гг. Примечательно, что тот сезон был длиннее на 14 игр, розыгрыш РПЛ проводился в 44 тура.

Стало известно, сколько заработал ФК «Краснодар» в Кубке России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.