11.06.2023 19:40

ФК «Краснодар» уступил ЦСКА в суперфинале FONBET Кубка России

Армейцы выиграли трофей в 8-й раз в истории клуба

В рамках суперфинала FONBET Кубка России ФК «Краснодар» сыграл с ЦСКА в Москве на стадионе «Лужники». Первый гол в матче с пенальти на 32-й минуте забил Федор Чалов. Уже во втором тайме Джон Кордоба замкнул передачу Кристиана Рамиреса и сравнял счет.

Основное время игры между «Краснодаром» и ЦСКА завершилось вничью — 1:1. Поэтому победителя определила серия пенальти.

В основной серии Станиславу Агкацеву не забил защитник ЦСКА Мойзес Барбоза, а Игорю Акинфееву - полузащитник «быков» Батчи.

Не сделал этого и нападающий краснодарцев Олусегун. В итоге счет по пенальти 6:5 в пользу ЦСКА, и Кубок России остается в Москве.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что нидерландский «Аякс» сделал официальное предложение футбольному клубу «Краснодар» по трансферу полузащитника Эдуарда Сперцяна. Ожидается, что сумма возможного трансфера может составить 9 млн евро.

Амстердамский клуб планирует перейти в активную стадию переговоров с «Краснодаром» после Суперфинала Кубка России.

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и завершил чемпионат на шестом месте, сообщала ранее «Живая Кубань».