06.11.2021 19:20

ФК «Краснодар» уступил московскому «Динамо»

Игра проходила в российской столице

В рамках XIV тура Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» встречался с «Динамо». В первом тайме команды не смогли забить, и ушли на перерыв с нулевым счетом. Во второй половине игры хозяева поля смогли выйти вперед. Автором решающего гола стал полузащитник Вячеслав Грулев. На 73-й минуте он с угла вратарской замкнул прострел Клинтона Н’Жи с правого фланга.

Также во втором тайме главный арбитр Владимир Москалев удалил голкипера и капитана «Динамо» Антона Шунина за игру рукой за пределами штрафной. Воспользовавшись системой VAR, судья красную карточку отменил. На видеоповторе было видно, что мяч попал Шунину не в руку, а в рёбра.

В оставшееся до конца игры время счет на табло не изменился. В итоге матч завершился со счетом 1:0. ФК «Краснодар» опустился на седьмую позицию турнирной таблицы.

В следующем туре «быки» примут московский «Спартак». Игра пройдет 20 ноября на стадионе «Краснодар». Начало – в 19:00.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что матч XIV тура чемпионата РПЛ «Динамо» — «Краснодар» все-таки пройдет в Москве. Об этом в своем телеграм-канале заявил российский журналист Нобель Арустамян.

Напомним, накануне стало известно, что «Динамо» получило письмо от Роспотребнадзора с запретом на проведение этого матча. Причем в контрольном ведомстве не соглашались  даже с вариантом игры без зрителей на трибунах стадиона. Руководство московского клуба уже начало рассматривать разные варианты, как организовать этот футбольный поединок. Игру, назначенную на 6 ноября, можно было перенести из Москвы в Краснодар. Второй вариант — сыграть матч в Химках, которые находятся в Московской области. Но сегодня Российский футбольный союз и Российская Премьер-Лига все же достигли согласия с ведомством и городом.

В итоге стало известно, что матч пройдет на «ВТБ Арене» в Москве.

ФК «Краснодар» уступил «Крыльям Советов» со счетом 0:1, сообщала ранее «Живая Кубань».