Перейти к основному контенту
26.09.2021 16:47

ФК «Краснодар»: вместо Ганчаренко руководить командой будет Ермакович

Помощник главного тренера займет его место на матче с «Сочи»

ФК «Краснодар»: вместо Ганчаренко руководить командой будет Ермакович
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Александр Ермакович будет руководить «Краснодаром» в матче девятого тура Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщает спортивный интернет-портал «Чемпионат».

«Живая Кубань» отмечает, что сегодня «быки» принимают на родной арене ФК «Сочи». Но на тренерском мостике «черно-зеленых» ожидаются перестановки.

Напомним, главный тренер краснодарской команды Виктор Ганчаренко после матча с «Ахматом», во время которого наставнику «горожан» была показана красная карточка за то, что покинул техническую зону, а потом «выразил несогласие и возмущение в отношении работы судейской бригады», был дисквалифицирован. Гончаренко пропусти два ближайших матча «Краснодара» в РПЛ, от участия в еще одной игре специалист отстранен условно. Кроме того, специалист был оштрафован на 250 тысяч рублей. Таким образом, тренер не сможет быть рядом с командой в матчах с «Сочи» и московским ЦСКА. Сегодняшняя игра станет первой, в которой «черно-зелеными» будет руководить его помощник Александр Ермакович.

Матч между «Краснодаром» и «Сочи» пройдет сегодня, 26 сентября 2021 года. Стартовый свисток главного судьи прозвучит ровно в 19 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 сентября футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл грозненский «Ахмат». Матч в рамках 8 тура Российской Премьер-Лиги завершился уверенной победой краснодарской команды со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в конце первой половины игры. Хозяева вышли на второй тайм отыгрываться, но вскоре остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал защитник Зоран Нижич. Удалил судья и главного тренера «Краснодара» Виктора Ганчаренко.

После девяти сыгранных матчей «быки» с 13 очками поднялись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионате страны.

Сергей Галицкий признался, что болен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.