23.07.2022 23:00

ФК «Сочи» и ФК «Краснодар» дружно проиграли во втором туре РПЛ

Кубанские представители в элите российского футбола крупно уступили ЦСКА и «Спартаку»

23 июля в «Российской Премьер Лиге» состоялись матчи 2 тура чемпионата страны по футболу.

В Москве ФК «Сочи» в матче со столичным ЦСКА проиграл с крупным счетом.

На 36-й минуте армейский полузащитник Хесус Медина выскочил один на один с вратарем сочинской команды и уверенно реализовал свой момент. Полузащитник Хорхе Карраскаль на 56-й минуте удвоил преимущество над южанами. А окончательный результат установил все тот же Медина, в компенсированное время парагвайский легионер ЦСКА оформил дубль.

3:0 – такие цифры на табло столичного стадиона «ВЭБ Арена» зафиксировал финальный свисток главного арбитра.

А тем временем, футбольный клуб «Краснодар» на родном стадионе во встрече с московским «Спартаком», тоже потерпел фиаско.

Гости открыли счет в первом тайме, на 35 минуте отличился Роман Зобнин. Ключевой эпизод матча произошел в конце первого тайма, Александр Черников получил прямую красную карточку и оставил «быков» в меньшинстве.

В итоге спартаковские игроки сумели забить в ворота «Краснодара» еще три мяча, а «быки» ответили голом престижа. Эдуард Сперцян уверенно реализовал пенальти и сократил разницу в счете.

Таким образом, команда Сергея Галицкого на родном стадионе потерпела разгромное поражение – 1:4.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» не смог обыграть «Факел» в первом матче сезона. «Быки» на родном стадионе сыграли с новичком «Премьер Лиги» вничью - 2:2.

ФК «Сочи» начал сезон с победы над московским «Торпедо», сообщала ранее «Живая Кубань».