Перейти к основному контенту
08.06.2023 14:51

ФК «Сочи» официально объявил имя главного тренера

К новому сезону команду будет готовить Дмитрий Хохлов

ФК «Сочи» официально объявил имя главного тренера
Фото: пресс-служба ФК «Сочи»
Фото: пресс-служба ФК «Сочи»

Футбольный клуб «Сочи» утвердил Дмитрия Хохлова в должности главного тренера команды на следующий сезон. Об этом со ссылкой на руководство сочинского клуба сообщает спортивное издание «РБ Спорт».

По данным источника, готовить команду к чемпионату РПЛ в межсезонье будет Дмитрий Хохлов, с которого официально сняли приставку и.о.

«Живая Кубань» писала, что в апреле 2023 года, после ухода Курбана Бердыева из ФК «Сочи», главную команду «барсов» возглавил Дмитрий Хохлов. Воспитанник краснодарской футбольной школы до окончания минувшего розыгрыша Российской премьер Лиги руководил командой в качестве исполняющего обязанности тренера клуба.

Как пишет «РБ Спорт», генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко подчеркнул, что руководство команды работой Дмитрия Хохлова в завершившемся розыгрыше РПЛ удовлетворено.

Напомним, по итогам чемпионата России ФК «Сочи» занял 10 место. Под руководством Дмитрия Хохлова клуб провел 8 матчей в РПЛ, в которых одержал 2 победы и 1 раз сыграл вничью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что известный в прошлом футболист, а ныне тренер Дмитрий Хохлов выиграл дело у компании Meta Platforms Inc* и получит 65 миллионов рублей компенсации.

- Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально пользоваться. Много людей звонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия, а они попадают в бан на неделю, – рассказал Дмитрий.

Суд удовлетворил иск частично и обязал Facebook* выплатить Хохлову 64 миллиона рублей, 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, а также разблокировать все упоминания фамилии Хохлов в течение одного месяца.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

«Кубань», обыграв «Уфу», сохранила тренера и место в Первой лиге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.