Перейти к основному контенту
11.08.2022 15:30

Галицкий хочет пригласить в «Краснодар» Дзюбу, но при одном условии

Форвард сборной России может стать «быком», если уйдет Кордоба

Галицкий хочет пригласить в «Краснодар» Дзюбу, но при одном условии
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Форвард сборной России и бывший футболист «Зенита» Артем Дзюба может подписать контракт с «Краснодаром». Об этом сообщает Transfermarkt.

Однако, по информации источника, это может произойти в том случае, если колумбийский нападающий Джон Кордоба решит расстаться с «быками».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Кордоба входит в сферу интересов немецкой «Боруссии». Клуб из Дортмунда ищет квалифицированного форварда из-за проблем со здоровьем у своего игрока Себастьяна Аллера. Одним из вариантов замены больного футболиста может стать нападающий «Краснодара», у которого есть опыт выступлений в Бундеслиге. Вероятность перехода в «Боруссию» оценивается высоко. Однако, по сведениям СМИ, препятствием для трансфера Кордобы в клуб Бундеслиги может стать его высокая зарплата.

«Живая Кубань» отмечает, что Артем Дзюба по окончании прошлого сезона покинул «Зенит». В его активе за прошлый сезон он забил 13 мячей и отдал 10 результативных передач. По четыре раза футболист с командой выигрывал чемпионат и Суперкубок России, а также дважды становился обладателем Кубка страны. После окончания соглашения с клубом из Санкт-Петербурга, Артем Дзюба стал свободным агентом. В этом статусе новой команде форвард сборной России может достаться совершенно бесплатно.

В СМИ озвучивалось множество вариантов продолжения карьеры для скандально известного футболиста. Писали, что он может уехать в Турцию или Азербайджан. Футбольный агент Прохоров отметил, что нападающий до сих пор, так и не смог найти себе новый клуб из-за высокой зарплаты, которую он просит.

Легионер «Краснодара» Рамирес объяснил, почему уехал весной из России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости