Перейти к основному контенту
15.09.2019 14:01

Хабиба хочет вызвать на дуэль средневес Тайрон Вудли

Ради поединка с богатырем из России экс-чемпион UFC готов сбросить вес

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ради поединка с богатырем из России экс-чемпион UFC готов сбросить вес

Американский боец смешанного стиля (ММА), бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусреднем весе Тайрон Вудли хочет сразиться с Хабибом Нурмагомедовым.

«Я хочу провести бой с Хабибом. У меня лучшая статистика по защите от тейкдаунов /захватов ног в партере — ред. «ЖК»/. Возможность провести такой бой бывает всего один раз в жизни. Он крутой, я его фанат...» - цитирует Вудли RT.

Чтобы получить право выступить в поединке с российским бойцом - чемпионом UFC в легком весе Вудли придется значительно сбросить вес. Однако это его не останавливает.

Тайрон считает, что Хабибу не обязательно подниматься в полусредний вес: «Мы можем провести бой в промежуточном весе. Я готов снизить вес, хотя это будет трудно, но ради такого я готов», - заявил журналистам Тайрон Вудли.

37-летний американец удерживал титул победителя Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусреднем весе с лета 2016 года. В марте 2019-го его смог победить уроженец Нигерии Камару Усман. В активе Вудли 19 побед, четыре поражения и одна ничья в ММА.

30-летний Нурмагомедов одержал 28 побед и не потерпел ни одного поражения.