Перейти к основному контенту
22.08.2019 01:25

«Краснодар» под звуки гимна Лиги чемпионов потерпел сокрушительное поражение в Греции

В домашней игре «быкам» нужно совершить невероятное, чтобы пробиться в групповой турнир

Новости рубрики Спорт
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар».
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар».

В домашней игре «быкам» нужно совершить невероятное, чтобы пробиться в групповой турнир

«Черно-зеленые» в первом матче двухраундового противостояния не смогли предъявить мастерам из греческого «Олимпиакоса» ни одного убедительного аргумента. Уже с первых минут матча стало понятно, что легкого путешествия у краснодарцев не получится. Команда хозяев, которая никому не проигрывала с марта, а в четырех играх отбора в Лигу чемпионов не пропустила ни одного мяча, взяла с места в карьер.

«Олимпиакос» играл гораздо быстрее, меньше ошибался в передачах и очень остро атаковал, хотя владел мячом не намного больше, чем гости. «Красно-белые» при первой возможности, с разных дистанций, били по воротам Сафонова.

«Краснодар» же лишь изредка приближался к штрафной соперника, но до удара дело не доходило. Надежда сверкнула, когда на 11-й минуте после удара Вандерсона мяч попал в руку игрока «Олимпиакоса» в его штрафной, но судья после короткого VAR-совещания, не назначив пенальти, продолжил игру.

На исходе 30-й минуты после ошибки полузащитника Камболова в середине поля «Олимпиакос» показал, что умеет классно не только защищаться, но и забивать.
Испанский легионер красно-белых Герерро обводящим резанным ударом с рикошетом от штанги открыл счет.

Вторая половина матча тоже начался с атак греческой команды. Ближе к середине тайма показалось, что быкам удалось успокоиться и выровнять игру. С выходом на поле Шапи эпизодами даже возникала острота на подступах и в штрафной соперников.

Но дружное пение болельщиков "Олимпиакоса", уверенных в себе и своих футболистах лишало оптимизма россиян. Да и футболисты "Краснодара", словно не веря в свои силы, тяжело двигались и не могли наладить коллективную игру.

Греки же упорно шли к цели, все острее и острее вырываясь к воротам "быков" и нанося один за другим разящие удары по легковесным и малоорганизованным защитным порядкам краснодарцев.

Ну а в последней трети тайма "Краснодар" и вовсе рассыпался: на 78-й и 85-й минутах грек Ранджелкович дважды заставил Сафонова вынимать мяч из ворот. А на 89-й минуте Поденсе довел счет до неприличного для гостей.

«Олимпиакос» сделал шансы «Краснодара» на выход в основной турнир Лиги чемпионов перед ответным матчем чисто теоретическими.

Но кто верил в «быков» на прошлом этапе отбора, когда после домашнего поражения они ехали в Португалию? Смогут ли черно-зеленые вновь сотворить чудо, увидим в Краснодаре 27 августа.

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар».

Как писала «Живая Кубань», ФК «Краснодар» готов к любой тактике соперника.

Другие актуальные новости