Кубанская спортсменка завоевала "серебро" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ фото: пресс-служба Минспорта Кубани

Олеся Ромасенко обеспечила себе путевку на Олимпийские игры в Токио.

Чемпионат мира проходил в венгерском Сегеде. В финальном заезде она в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров пришла к финишу второй, уступив американке Нэвил Харрисон 44 сотых секунды. Бронзовая медаль у спортсменки из Белоруссии Алёны Наздровой, сообщили в пресс-службе Минспорта Кубани.

Тренирует спортсменку краевого Центра Олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ заслуженный тренер России Виталий Михайловский.

Мировой чемпионат в Венгрии станет самым важным этапом подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020 года. В соревновании принимают участие 1500 лучших спортсменов из 80 стран.

Ранее "Живая Кубань"сообщала, что кубанский велогонщик занял второе место в чемпионате России.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.08.2019 16:46