03.08.2021 07:54

Кубанский боксер будет драться за золотую медаль на Олимпиаде

Муслим Гаджимагомедов в полуфинале одолел новозеландца

Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Олимпиады. В полуфинальном бое одолел новозеландского боксера Дэвида Ньика в весовой категории до 91 килограмма. Схватка закончилась со счетом 4:1 в пользу россиянина, хотя по мнению одного из судей оппонент был сильнее.

В финале Гаджимагомедов встретится с победителем боя между бразильцем Абнером Тейшейрой и кубинцем Хулио Ла Крузом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 1 августа российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев завоевали серебро Олимпийских игр в миксте - выступлении смешанных пар. Борьбу за золото россияне вели со своими соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Матч был напряженный и закончился со счетом 3:6, 7:6, 11:13 в пользу пары Павлюченкова-Рублев. Это вторая медаль в копилке кубанских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Елена Веснина является жительницей Сочи, где на теннисных кортах парка «Ривьера» спортсменка оттачивала навыки игры в самом начале своей карьеры. Сочинская теннисистка – действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро она выиграла золотые медали в паре с Екатериной Макаровой.