Перейти к основному контенту
24.03.2022 10:30

Легионер из Польши пожалел Сергея Галицкого

Гжегож Крыховяк рассказал о своем уходе из ФК «Краснодар»

Легионер из Польши пожалел Сергея Галицкого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Польский футболист Гжегож Крыховяк рассказал, почему он решил уйти из «Краснодара». Об этом пишет спортивный интернет-портал Spоrts.ru.

- Для меня это было очень трудное, но естественное решение. Сердце болит. Я не мог поступить иначе. С самого начала этой ситуации я внимательно следил за тем, что происходило в соседней стране. Последствия для всего мира, особенно для Украины, будут огромными, - рассказал футболист.

Он также опроверг информацию, что стал инициатором протеста иностранцев в «Краснодаре».

- Это неправда. Эту информацию распространили в медиа, чтобы представить меня в негативном свете. Я никого не призывал уходить. Я не возглавлял никакого бунта. Каждый игрок, принявший такое решение, несет ответственность за него. Многие из них быстро решили приостановить контракты и не искать новый клуб. Я не мог себе такого представить, - объяснил игрок сборной Польши. - Как в «Краснодаре» отнеслись к моему решению уйти из клуба? С пониманием. Мне жаль владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Он построил прекрасный футбольный проект, вложив в него много денег, но теперь непонятно, что будет дальше.

Ранее «Живая Кубань» писала, что агент представляющих «Краснодар» защитника Кристиана Рамиреса и форварда Джона Кордобы, заявил, что его клиенты хотят продолжить карьеру в России.

Контракты «Краснодара» с футболистами сейчас приостановлены. Игроки тренируются самостоятельно. Но по словам представителя легионеров, о разрыве соглашений речи нет.

По данным портала Transfermarkt.ru, контракты 28-летнего Кордобы и 27-летнего Рамиреса с «Краснодаром» рассчитаны до 30 июня 2025 года.

От Галицкого бегут не все легионеры. Вандерсон хочет вернуться, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости