07.03.2021 23:38

Московский «Спартак» разгромил ФК «Краснодар»

В столице завершилась игра очередного тура Российской Премьер-Лиги

Московский Московский «Спартак» разгромил ФК «Краснодар». Встреча двух футбольных команд прошла сегодня, 7 марта, в Москве в рамках 21-го тура Российской Премьер-Лиги.

Южане уступили соперникам сразу пять голов: игра завершилась со счетом 6:1 в пользу москвичей. Как утверждает «Газета.ру», это самая большая победа «Спартака» под руководством Доменико Тедеско - главного тренера команды с 2019 года.

Счет открыл форвард «Спартака» Александр Соболев еще на второй минуте игры. Буквально через пять минут счет изменился на 2:0 в пользу столичной команды: еще один гол в ворота «Краснодара» отправил футболист Квинси Промес.

Единственным ударом по воротам, который пропустили москвичи, стал удар полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского в начале второго тайма. Однако после 60 минут игры Соболев забивает свой второй мяч в ворота «Краснодара», а затем туда же отправляется и мяч нападающего «Спартака» Джордана Ларссона. Кстати, ему же принадлежит и последний, шестой гол, забитый кубанской команде, а вот пятый южане пропустили на 75 минуте матча от еще одного форварда соперников - Эсекьеля Понсе.

По результатам игры футбольный клуб «Спартак» получил 38 очков в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги и вошел в тройку ее лидеров. А вот «Краснодар» переместился на 8 место.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» выбыл из Кубка России после поражения в матче с ФК «Сочи» в 1/8 финала.