Перейти к основному контенту
15.07.2021 17:26

Первую игру новый стадион ФК «Краснодар-2» примет 17 июля

В субботу вторая команда «быков» сыграет с «Аланией» из Владикавказа

Первую игру новый стадион ФК «Краснодар-2» примет 17 июля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар-2» проведет в ближайшую субботу.

17 июля дублеры «черно-зеленых» принимают соперников из Северной Осетии, сообщается на сайте клуба.

«Живая Кубань» уточняет, что игра с «Аланией» пройдет на новом стадионе. Матч второго тура ФНЛ станет для спортивной арены дебютным. Отметим, возведение стадиона для второй команды «быков» началось летом прошлого года. Строительство финансировал Сергей Галицкий, а над постройкой работала команда, которая уже участвовала в возведении основного стадиона «Краснодар».

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе «горожан», стартовый свисток матча ФК «Краснодар-2» - «Алания» прозвучит в 19 часов. Билеты на эту игру можно приобрести в кассах стадиона или на официальном сайте «быков».

Новая арена сможет вместить семь тысяч зрителей. Однако в клубе уточнили, что 17 июля посещаемость матча будет ограничена. Это связано с действующими в регионе требованиями к проведению спортивных мероприятий в период пандемии. Для прохода на стадион помимо билета при себе необходимо иметь маски и перчатки, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский фотограф Евгений Таранжин с помощью коптера сделал снимки нового стадиона. Видео снятое с высоты птичьего полета, а также фотографии Евгений опубликовал в соцсетях.

Судя по кадрам опубликованным фотографом в сети, строительство стадиона почти закончено. Построены скамейки запасных, трибуны для вип-персон и прессы. Крыша полностью закрывает трибуны. Установлены кресла. За воротами можно разглядеть медиаэкран. Новая чаша стадиона находится на улице Посадского.

В сети интернет появились фото новой формы ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.