Перейти к основному контенту
05.06.2022 17:40

Польский футболист Гжегож Крыховяк вернется в «Краснодар»

Полузащитник планирует продолжить выступление в России

Польский футболист Гжегож Крыховяк вернется в «Краснодар»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

32-летний польский полузащитник Гжегож Крыховяк намерен вернуться в футбольный клуб «Краснодар». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Гжегож Крыховяк выступал за «Краснодар» с августа 2021 года. Он провел в составе «быков» 15 матчей и забил пять голов. По информации спортивного издания поляк, приостановивший до окончания сезона действующий контракт с «черно-зелеными», планирует продолжить своё выступление в России. Соглашение игрока с «Краснодаром» действует до лета 2024 года.

«Живая Кубань» отмечает, что после ухода из «Краснодара» Крыховяк успел попасть со сборной Польши на чемпионат мира 2022 года. Минувший сезон 32-летний поляк заканчивал в греческом клубе АЕК. Хавбек приостановил контракт с российским клубом в одностороннем порядке, воспользовавшись новыми правилами ФИФА. Кроме польского футболиста свои контракты приостановили все легионеры клуба.

Ранее «Живая Кубань» писала, что польский футболист Гжегож Крыховяк опроверг информацию, что стал инициатором протеста иностранцев в «Краснодаре».

- Это неправда. Эту информацию распространили в медиа, чтобы представить меня в негативном свете. Я никого не призывал уходить. Я не возглавлял никакого бунта. Каждый игрок, принявший такое решение, несет ответственность за него. Многие из них быстро решили приостановить контракты и не искать новый клуб. Я не мог себе такого представить, - объяснил игрок сборной Польши. - Как в «Краснодаре» отнеслись к моему решению уйти из клуба? С пониманием. Мне жаль владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Он построил прекрасный футбольный проект, вложив в него много денег, но теперь непонятно, что будет дальше.

Футболисты Рамирес и Кордоба хотят вернуться в «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости