Перейти к основному содержанию

Полузащитник Гжегож Крыховяк вернулся в «Краснодар»

26.06.2022 09:42

Стало известно, что футболист Гжегож Крыховяк прибыл в расположение «Краснодара». Об этом сообщил агент полузащитника Давид Манасия.

Этот сезон 32-летний поляк заканчивал в греческом клубе АЕК. Хавбек приостановил контракт с российским клубом в одностороннем порядке, воспользовавшись новыми правилами ФИФА, пишет «СЭ».

За «Краснодар» Крыховяк провел 14 матчей в текущем сезоне, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.

Известно, что его контракт будет действовать ровно год – до июня 2024 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что польский футболист Гжегож Крыховяк рассказал, почему он решил уйти из «Краснодара». Об этом пишет спортивный интернет-портал Spоrts.

- Для меня это было очень трудное, но естественное решение. Сердце болит. Я не мог поступить иначе. С самого начала этой ситуации я внимательно следил за тем, что происходило в соседней стране. Последствия для всего мира, особенно для Украины, будут огромными, - рассказал футболист.

Он также опроверг информацию, что стал инициатором протеста иностранцев в «Краснодаре».

- Это неправда. Эту информацию распространили в медиа, чтобы представить меня в негативном свете. Я никого не призывал уходить. Я не возглавлял никакого бунта. Каждый игрок, принявший такое решение, несет ответственность за него. Многие из них быстро решили приостановить контракты и не искать новый клуб. Я не мог себе такого представить, - объяснил игрок сборной Польши. - Как в «Краснодаре» отнеслись к моему решению уйти из клуба? С пониманием. Мне жаль владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Он построил прекрасный футбольный проект, вложив в него много денег, но теперь непонятно, что будет дальше.

Юрий Газинский рассказал, почему ушёл от Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики