Перейти к основному контенту
15.10.2021 23:16

Последняя гонка «Формулы-1» в Сочи пройдет в сентябре 2022 года

Появилось расписание этапов Гран-при на следующий сезон

Последняя гонка «Формулы-1» в Сочи пройдет в сентябре 2022 года
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расписание гоночных этапов «Формулы-1» на следующий сезон обнародовали во время заседания Всемирного совета по автоспорту FIA. Об этом сообщается на сайте «королевских гонок».

Согласно составленному графику, Гран-при России в Сочи пройдет 23-25 сентября.

Российский гоночный уик-энд станет 17-м из 23 этапов чемпионата 2022 года. Сезон откроется этапом в Бахрейне 18-20 марта, заключительный этап состоится в ОАЭ 18-20 ноября.

«Живая Кубань» отмечает, что в 2022 году российский этап «Формулы-1» для «Сочи Автодрома» станет последним соревнованием в этом гоночном классе. С 2023 года «королевские гонки» будут проходить на трассе под Санкт-Петербургом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи во время гоночного уик-энда российского этапа «Формулы-1» четверо участников заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Международной федерации автоспорта (FIA).

- Четыре человека заболели коронавирусом во время проведения «Формулы-1 ВТБ» Гран-при России в Сочи. Данные получены на основе тестирования, - говорится в сообщении федерации.

По данным FIA, во время соревнований было проведено более 4,8 тысяч тестов на COVID-19 среди всех участников соревнований. Обследования проводились среди гонщиков и обслуживающего персонала. При этом, как отметили в Международной федерации автоспорта, личные данные заразившихся не разглашаются.

«Живая Кубань» напоминает, Гран-при России проходил в Сочи с 23 по 26 сентября. Несмотря на коронавирусные ограничения зрительские трибуны были переполнены.

В Сочи Гран-при России выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости