Перейти к основному контенту
16.05.2023 18:11

Президент России поздравил кубанского боксера с победой на чемпионате мира

Владимир Путин пожелал Муслиму Гаджимагомедову новых спортивных свершений

Президент России поздравил кубанского боксера с победой на чемпионате мира
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Президент России Владимир Путин поздравил кубанского боксера Муслима Гаджимагомедова с победой на чемпионате мира, сообщает телеканал «Краснодар».

- Поздравляю Вас с победой в Ташкенте. Целеустремленность, упорство, уверенность в собственных силах помогли Вам добиться успеха, во второй раз завоевать почетный чемпионский титул. И конечно, Ваш триумф подарил минуты искренней радости и гордости всем российским болельщикам — любителям бокса,— сообщается в телеграмме.

Глава государства пожелал боксеру «новых спортивных свершений и всего самого доброго».

Напомним, воспитанник краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №9 Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира по боксу. XXII чемпионат среди мужчин прошел в Узбекистане. Кубанскому спортсмену в финале противостоял серебряный призер чемпионата мира-2021 и чемпион Европы-2022 итальянец Аззис Аббес Мухийдин. По итогам трех раундов победу одержал Муслим Гаджимагомедов.

Гаджимагомедов - один из самых титулованных боксеров края. Он заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион страны, чемпион Европы и серебряный призер Олимпийских игр.

Всего в чемпионате участвовало 539 боксеров из 107 стран мира. И среди них 13 спортсменов сборной России. Они завоевали шесть медалей - две золотые и четыре бронзовые. В общекомандном зачете отечественная команда расположилась на третьей строчке.

Боксер из Краснодарского края вышел в полуфинал Олимпийских игр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости