Перейти к основному контенту
14.08.2019 19:30

Россияне не увидели победный матч «Краснодара» по вине «Матч ТВ»

«Порту» считает, что в отмене трансляции матча виноват российский телеканал

Новости рубрики Спорт
Фото: ФК "Краснодар"
Фото: ФК "Краснодар"

«Порту» считает, что в отмене трансляции матча виноват российский телеканал.

Директор португальского клуба по вопросам коммуникации Франсишку Маркеш заявил, что ситуация сложилась очень непростая.
- «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию. Российский канал сначала предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда обозначалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры. В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности – так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей. Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия, цитирует Франсишку Маркеша «Чемпионат».

Напомним, что версия «Матч ТВ» прямо противоречит объяснениям португальцев.

Креативный директор российского телеканала Гавриил Гордеев сообщил, что за 1,5 часа до трансляции португальцы стали отказываться от трансляции.
«Но мы не анонсировали это, потому что юристы, которые занимались договором и телеправами, говорили, что переговоры шли до последнего и что трансляция будет. За 1,5 часа мы начали просить коллег из «Краснодара» поучаствовать в разговоре, чтобы дать гарантии. Оплата должна была пройти до конца недели, но они в последний момент начали говорить, что она должна быть прямо сейчас», сообщает  «Чемпионат».

Известно, что после заявления португальцев «Матч ТВ» опубликовал документы, в которых не был указан крайний срок оплаты за полтора часа до матча. Был указан другой срок – 1 сентября.

Как писала «Живая Кубань», вчера ФК «Краснодар» одержал свою первую победу в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф отборочного раунда самого престижного европейского клубного турнира.