Перейти к основному контенту
14.02.2022 22:10

С 1 марта вырастет цена билетов на «Формулу-1» в Сочи

В этом году курорт примет «королевские гонки» в последний раз

С 1 марта вырастет цена билетов на «Формулу-1» в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стоимость билетов на этап Гран-при России по «Формуле-1» в Сочи будет увеличена с 1 марта. Об этом сообщается на сайте компании «Росгонки». Компания является промоутером российского этапа «королевских гонок».

По данным организаторов Гран-при России, на девятый и заключительный в истории Сочи этап гонок «Формула 1» продано билетов уже почти в 3 раза больше, чем на этот период годом ранее. А сектора на главной трибуне и трибуне Т2 с максимальным обзором уже разобраны более чем наполовину.

- До 28 февраля действуют текущие цены, а уже с 1 марта 2022 года состоится запланированное повышение - стоимость билетов на трибуны и в Зону свободного размещения возрастет на 10%,- говорится в сообщении АНО «Росгонки».

Это объясняется тем, что при реализации билетов действует программа с поэтапным ценообразованием: чем ближе дата проведения мероприятия, тем дороже билеты.

Напомним, соревнования пройдут 23-25 сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что последняя гонка «Формулы-1» в Сочи пройдет в сентябре 2022 года. Расписание гоночных этапов «Формулы-1» на следующий сезон обнародовали во время заседания Всемирного совета по автоспорту FIA.

«Живая Кубань» отмечает, что в 2022 году российский этап «Формулы-1» для «Сочи Автодрома» станет последним соревнованием в этом гоночном классе. С 2023 года «королевские гонки» будут проходить на трассе под Санкт-Петербургом.

В Сочи Гран-при России выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.