Перейти к основному контенту
20.02.2022 13:37

Сборная России по хоккею уступила первое место Финляндии на Олимпиаде

Матч закончился со счетом 1:2

Сборная России по хоккею уступила первое место Финляндии на Олимпиаде
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в финале Олимпиады-2022 в Пекине со счетом 1:2. Единственную шайбу от россиян забил Михаил Григоренко. Что касается финнов, у них отличились Вилле Покка и Ханнес Бьорнинен.

Сборная противника России впервые в истории стала олимпийским чемпионом по хоккею. До этого сборной Финляндии удавалось лишь дважды стать серебряными призерами – в Калагари в 1988 и Турине в 2006 году. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Третье место заняла сборная Словакии, которая вчера обыграла Швецию со счетом 4:0.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что товарищеская игра «быков» с норвежцами закончилась поражением со счетом 3:2. Счет открыл Алексей Ионов на 15-й минуте. Но скандинавы практически сразу смогли отыграть пропущенный мяч. Йонатан Линдсет стал героем момента. Вскоре он же смог оформить дубль. На этом игроки «Сарпсборга» не остановились и увеличили разрыв на табло. Отличился Миккел Майгор.

После этого Владимир Ильин с передачи Никиты Кривцова сократил отставание. Но вырвать ничью «быкам» не удалось.

В Российской Премьер-Лиге «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав в 18 матчах 29 очков. В следующем туре чемпионата России после зимней паузы ФК «Краснодар» сыграет с московским «Локомотивом». Матч состоится 27 февраля.

Уникальнейшие кадры: кубанская команда «Виста» вернулась из Турции ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости