Перейти к основному контенту
16.05.2023 17:20

Стало известно имя нового главного тренера футбольной «Кубани»

Вместо уволенного Андрея Сосницкого краснодарскую команду возглавит Александр Григорян

Стало известно имя нового главного тренера футбольной «Кубани»
Фото: ЖФК ЦСКА
Фото: ЖФК ЦСКА

Известный футбольный тренер Александр Григорян в ближайшее время будет объявлен в качестве нового наставника краснодарской «Кубани». Об этом со ссылкой на журналиста Ивана Карпова сообщает спортивное издание «Чемпионат».

Последним клубом 56-летнего специалиста был женский ЦСКА, который он покинул в октябре 2022 года.

По информации инсайдера, уже сегодня Григорян должен появиться в расположении краснодарской футбольной команды. Предположительно, контракт с новым наставником «Кубань» подпишет до конца текущего сезона. Есть и уточнение, в случае если под его руководством «Кубань» сохранит прописку в Первой лиге, то срок соглашения будет продлен еще на один сезон.

Ранее пресс-служба «желто-зеленых» сообщила, что Андрей Сосницкий покинул пост главного тренера краснодарской «Кубани». Контракт 60-летнего специалиста был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Сейчас ПФК «Кубань» занимает 15-е место в таблице Первой лиги. По итогам сыгранных в текущем сезоне матчей, команда набрала 33 очка. При этом, в последних пяти играх в рамках турнира команда потерпела два поражения и трижды сыграла вничью.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что полузащитник ФК «Краснодар» Ильзат Ахметов заявил, что может покинуть команду Сергея Галицкого в летнее межсезонье. Игрок намерен обсудить свое будущее с руководством краснодарского клуба, так как недоволен предоставляемым ему игровым временем.

- Сейчас, конечно, есть вопросы. Не все устраивает. Был период, когда я играл чаще, приносил пользу, был в хорошей форме. А сейчас недоволен своим игровым временем, поэтому буду разговаривать с руководством. Посмотрим, что будет летом. Смена клуба? Все возможно, - рассказал футболист.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости