21.02.2022 18:10

В Испании подрались футболисты «Краснодара» и «Ростова» ВИДЕО

Свои «боевые» качества игроки показали во время контрольного поединка на сборах

Накануне ФК «Краснодар» игрой с «Ростовом» завершил подготовку к скорому старту весенней части чемпионата. Контрольная встреча двух команд из южного региона России прошла в испанской Марбелье.

Несмотря на товарищеский статус поединка, в матче между принципиальными соперниками настрой был очень боевой. Соперники за 90 минут игры забили четыре мяча - по два в ворота друг друга. За «Краснодар» отличились скандинавы Эрик Ботхейм и Виктор Классон. «Ростов» ответил на это двумя реализованными стандартами. В итоге, к концу матча счет на табло был равный — 2:2.

В текущем розыгрыше РПЛ «Ростов» и «Краснодар» уже встречались. В первом круге турнира матч был сыгран в кубанской столице. Та встреча также завершилась вничью — 1:1.

Отмечается также эпизод, произошедший на 65 минуте игры. Игрок «Краснодара» пошел в жесткий подкат против соперника в центре поля. После чего футболисты начали выяснять отношения, а чуть позже затеяли потасовку. Но другие участники команд вовремя вмешались в конфликт и растащили дерущихся.

Футбольные болельщики кубанской столицы с нетерпением ждут возобновления сезона. Уже в ближайшее воскресенье ФК «Краснодар» сыграет первый официальный матч в этом календарном году. В рамках 19 тура Российской Премьер Лиги «быки» принимают московский «Локомотив».

На зимнюю паузу «быки» ушли на пятом месте турнирной таблицы РПЛ. «Железнодорожники» расположились строчкой ниже.

Принципиальный матч команд, рвущихся в еврокубковую зону, пройдет на стадионе ФК «Краснодар» 27 февраля. Стартовый свисток главного судьи прозвучит ровно в 17 часов.

ФК «Краснодар» обыграл чемпиона Швеции, сообщала ранее «Живая Кубань».