Перейти к основному контенту
26.09.2021 17:37

В Сочи Гран-при России выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон

Эта победа стала для него сотой в «Формуле-1»

В Сочи Гран-при России выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

26 сентября в Сочи завершился российский этап в гонках «Формула-1». Победу в Гран-при России одержал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим финишировал испанец Карлос Сайнс из Ferrari.

«Живая Кубань» отмечает, что для британского гонщика победа на «Сочи Автодроме» стала сотой за время выступлений в «Формуле-1». Сочинскую трассу можно назвать для него «фартовой». В Сочи во главе пилатона британец пришел к финишу уже пятый раз. Он выигрывал Гран-при России в 2014, 2015, 2018 и 2019 годах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что одну из визитных карточек Краснодарского края – российский этап «Формулы-1» - перенесут в Санкт-Петербург. Уже в 2023 году зрелищное спортивное мероприятие пройдет на трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области.

Слухи о том, что «Формула-1» покинет Сочи, муссировались несколько лет. В апреле планы переноса «Гран-при России» на другую гоночную трассу подтвердили в правительстве страны. Проект закона о продлении нулевой ставки НДС для услуг, связанных с проведением российского этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», внесен на рассмотрение в Госдуму. В пояснительной записке к этому предложению объясняется, что это сделано, «учитывая возможный перенос места проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула-1». Сильнейшие спортсмены мира выступали на трассе в Сочи с 2014 года.

У Сочи хотят отобрать российский этап «Формулы-1», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.