Перейти к основному контенту
23.01.2023 08:47

Вратарь легендарной сборной СССР назвал Галицкого лучшим футбольным президентом в истории

Владелец ФК «Краснодар» основал клуб в 2008 году и довел его до Лиги Чемпионов

Вратарь легендарной сборной СССР назвал Галицкого лучшим футбольным президентом в истории
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили назвал владельца «Краснодара» Сергея Галицкого лучшим российским футбольным президентом в истории. Об этом пишет «РБ Спорт».

- Лучший российский футбольный президент в истории — Сережа Галицкий, это однозначно. Федун (бывший владелец московского «Спартака») находится в первой пятерке. А Галицкий может являться вообще в списке лучших в мире. Все за свои деньги - молодец, — цитирует издание Анзора Кавазашвили.

За 14 лет существования футбольного клуба «Краснодар», игроки и тренерский штаб во главе с президентом Сергеем Галицким сумели трижды подняться на пьедестал российского чемпионата, а также дойти до 1/8 финала Лиги Европы и пробиться в групповой раунд главного футбольного турнира Старого света – Лиги Чемпионов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший вратарь «Торпедо», «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал уход легионеров из футбольного клуба «Краснодар».

По словам легендарного советского голкипера, Сергей Галицкий вкладывает большие средства в свой клуб и в академию, но добиться больших успехов пока не получается.

- Его немного жаль, потому что никак не удаётся получить хороший результат на финише. Сейчас вот вся команда иностранных друзей разбежалась. А они составляли основу, игра была завязана на них. Ничего, зато теперь наши парни будут чаще играть. А у легионеров «Краснодара» просто нет яиц. Они поступили, как слабаки, - высказал свое отношение к происходящему в краснодарском клубе ветеран советского спорта.

Сергей Галицкий исключен из состава исполкома Российского футбольного союза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости