Перейти к основному контенту
10.03.2022 13:10

Легендарный вратарь пожалел Галицкого и назвал легионеров «слабаками»

Анзор Кавазашвили прокомментировал уход иностранцев из ФК «Краснодар»

Легендарный вратарь пожалел Галицкого и назвал легионеров «слабаками»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший вратарь «Торпедо», «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал уход легионеров из футбольного клуба «Краснодар». Об этом пишет спортивное интернет-издание Sport.ru.

По словам легендарного советского голкипера, Сергей Галицкий вкладывает большие средства в свой клуб и в академию, но добиться больших успехов пока не получается.

- Его немного жаль, потому что никак не удаётся получить хороший результат на финише. Сейчас вот вся команда иностранных друзей разбежалась. А они составляли основу, игра была завязана на них. Ничего, зато теперь наши парни будут чаще играть. А у легионеров «Краснодара» просто нет яиц. Они поступили, как слабаки, - высказал свое отношение к происходящему в краснодарском клубе ветеран советского спорта.

Бывший голкипер сборной СССР не обошел стороной и поступок Гжегожа Крыховяка. Опорному полузащитнику Кавазашвили посоветовал извиниться перед Галицким.

Напомним, что игрок сборной Польши, выступающий за «Краснодар», собрал всех легионеров и убедил их покинуть российский клуб из-за ситуации на Украине.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Краснодар» остается без всех своих легионеров. Вслед за главным тренером немцем Даниэлем Фарке, все иностранные игроки выступающие за «быков» в чемпионате страны приняли решение расторгнуть действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию. По некоторым данным, это произошло после разговора с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком.

Ранее клуб приостановил действующие соглашения с восемью иностранными футболистами. ФИФА разрешило легионерам из российской Премьер-лиги вне трансферного окна на правах аренды перейти в команды из других чемпионатов и доиграть там остаток сезона. Однако француз Реми Кабелла и швед Виктор Классон предпочли разорвать свои контракты с «Краснодаром». В команде не стали чинить препятствий игрокам и расстались с лидерами «по взаимному согласию». По информации источника «Живой Кубани», работающего в структуре краснодарского клуба, сейчас расторжением соглашения активно занимается Гжегож Крыховяк, который в дальнейшем не планирует продолжать игровую карьеру в России.

Стало известно, кто вошел в состав ФК «Краснодар» после ухода легионеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости