Перейти к основному контенту
29.02.2024 16:06

Бесполезный «кирпич»: смартфоны Xiaomi массово перестали работать после обновления операционной системы

Миллионы пользователей в отчаянии осаждают сервисные центры

Бесполезный «кирпич»: смартфоны Xiaomi массово перестали работать после обновления операционной системы
Фото: BAZA
Фото: BAZA

Владельцы  популярнейших в России смартфонов Xiaomi в отчаянии их гаджеты превратились в совершенно бесполезный «кирпич» - пользователи массово жалуются на глобальный сбой после нового обновления операционки. Об этом сообщает ТГ-канал BAZA.

Фото: ТГ-канал BAZA

Телефоны перестали подавать признаки жизни после обновления операционной системы Hyper OS.

- У некоторых на экранах появляется основное меню, которое предлагает перезагрузить телефон или стереть все данные, у других и вовсе тоскливый чёрный экран. Поддержка Xiaomi особо не может помочь пользователям - там предлагают сделать перезагрузку (это не помогает) и сбросить базовые настройки ,но при этом все данные удаляются,- сообщает канал.

Сотрудники сервисных центров тоже измучены - сломанные телефоны им приносят целый день, но они пока не понимают, как исправить ситуацию. Операционную систему Xiaomi HyperOS презентовали в конце 2023 года. Её создали в качестве альтернативы Android. С последней подобных проблем пока не наблюдалось.

 Самыми распространёнными в сети компании МТС в 2023 году оказались именно смартфоны китайской компании Xiaomi — они составили 24,3 % от общего количества устройств.

Как ранее сообщалось, в Apple назвали самый простой способ высушить намокший iPhone. В компании предложили пользователям полагаться на логику вместо вредных советов из Сети.

Эксперты советуют обязательно убрать геолокацию в смартфонах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости