Перейти к основному контенту
20.02.2024 13:56

Рис не помогает: в Apple назвали самый простой способ высушить намокший iPhone

В компании предложили пользователям полагаться на логику вместо вредных советов из Сети

Рис не помогает: в Apple назвали самый простой способ высушить намокший iPhone
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Ваш смартфон упал в лужу или попал под дождь. Функции устройства не работают, телефон не включается, а внутри что-то весьма неприятно булькает. С такой, довольно распространенной проблемой многие «знатоки» из Интернета предлагают справляться зачастую экзотическими способами.

Например, бытует стойкое мнение, что телефон можно высушить, поместив его в рис или другую крупу. Другие вообще предпочитают сушить смартфоны феном, и делают это с таким усердием, что даже расплавляют пластиковые детали корпуса.

Apple призвала пользователей не пытаться высушить намокший iPhone, положив его в рис, об этом со ссылкой на службу техподдержки компании сообщает издание Macworld.

- Помещение мокрого девайса в сухую крупу или попытка выдуть влагу с помощью фена бесполезны и могут навредить смартфону. Нужно просто легко постучать iPhone по ладони, чтобы удалить лишнюю влагу, а затем оставить в сухом месте с хорошей вентиляцией,- сообщают в компании.

Как ранее сообщалось, начальники отделений связи на Кубани открывали от имени клиентов фейковые счета в «Почта Банке», чтобы повысить показатели. Служебное рвение привело женщин на скамью подсудимых.

Зачем нужно убирать геолокацию в смартфонах, рассказывают эксперты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости