Перейти к основному контенту
21.11.2023 23:05

 Эксперт рассказал, сколько в среднем может исправно работать смартфон

До снижения памяти и неполадок с камерой времени проходит не так уж и много

 Эксперт рассказал, сколько в среднем может исправно работать смартфон
Фото: Global Look Press/Vladimir Baranov
Фото: Global Look Press/Vladimir Baranov

Обычно смартфона в среднем хватает на 2,5 года исправной работы, после этого срока у него не только быстрее садится аккумулятор, но и снижается качество работы камеры, замедляются приложения и становится меньше памяти.

- Это не значит, что к концу третьего года телефон обязательно нужно менять. Но есть большая вероятность, что к этому сроку камера будет делать менее качественные фото и видео, снизится ёмкость аккумулятора, интерфейс и программы начнут подтормаживать, -  цитирует РИА Новости слова эксперта в области IT Сергея Биржевого.

 При этом очистить память в гаджете в попытке продлить его жизнь - это временная мера. Зачастую приложения требуют обновлений и занимают все больше места: онлайн-банки, сервисы доставки еды, фоторедакторы, мессенджеры, электронная почта и прочее. При этом, если внутренняя память на телефоне закончилась, его будет невозможно обновить, а это значит, что приложения будут зависать и работать с ошибками.

Как ранее сообщалось, в Госдуме хотят запретить школьникам использовать смартфоны на уроках. Законопроект уже представлен депутатам и доступен в электронной базе парламента.

 

Эксперты рассказали, какие функции смартфона нужно сразу отключить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости