Перейти к основному контенту
07.11.2023 08:45

Эксперты рассказали, какие функции смартфона нужно сразу отключить

Далеко не все возможности телефона полезны для его владельца

Эксперты рассказали, какие функции смартфона нужно сразу отключить
Фото: globallookpress/Баранов Владимир
Фото: globallookpress/Баранов Владимир

Некоторые возможности смартфона лучше  сразу отключить, чтобы  значительно сэкономить заряд батареи и повысить безопасность личных данных. Об этом рассказал  РИА Новости Ваге Закарян, руководитель команды разработки супераппа Gem Space.

 Речь в данном случае идет о необязательных уведомлениях от приложений - их можно убрать в настройках, оставив там, где это действительно важно, например, в мессенджерах или банковских сервисах. В настройках сайтов также можно выставить запрет на отправку вам уведомлений.

Большинству приложений лучше запретить работу в фоновом режиме. Эти простые действия могут значительно увеличить срок службы устройства и повысить его надежность.

- В фоновом режиме приложения могут не только скачивать обновления, но и высылать информацию третьим лицам, - предупреждает эксперт.

Кроме, того, специалисты советуют отключить геолокацию на своем телефоне. Ведь она нужна только сугубо функционально - например, для сервисов вызова такси. В большинстве случаев информация о вашем расположении просто не нужна.

Как ранее сообщалось, жители Краснодарского края боятся нейросети. Людей беспокоит, что развитие искусственного интеллекта может привести к безработице.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости