Перейти к основному контенту
14.02.2024 11:56

Начальники отделений связи на Кубани открывали от имени клиентов фейковые счета в «Почта Банке», чтобы повысить показатели

Служебное рвение привело женщин на скамью подсудимых

Начальники отделений связи на Кубани открывали от имени клиентов фейковые счета в «Почта Банке», чтобы повысить показатели
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press

Эта история великолепно показывает, к каким печальным последствиям приводит излишнее служебное рвение.

Начальники отделений связи в трех районах края в Брюховецком, Ейском и Ленинградском районах Кубани использовали личные данные клиентов, чтобы оформлять на их имена фиктивные счета в «Почта Банке». При этом, женщинами двигала не прямая корысть, а исключительно жгучее желание любой ценой продвинуться по службе.

- Руководители отделений, имея доступ в информационную систему АО «Почта Банк», используя персональные данные клиентов, от их имени оформляли фиктивные заявления и договоры на открытие сберегательных счетов в АО «Почта-Банк». После оформления счетов, пластиковые карты уничтожались и операции по ним не проводились. Таким образом подсудимые старались повысить показатели своей работы как агентов АО «Почта Банк», однако их действия нанесли вред информационной системе «Siebel», являющейся критической информационной инфраструктурой АО «Почта Банк»,- сообщает объединенная пресс-служба судов края.

Деятельность почтовиков в итоге была пресечена сотрудниками ФСБ. Рассмотрев материалы, суд признал подсудимых виновными, назначив каждой из них наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Больного шизофренией, напавшего на полицейского в Сочи, будут судить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.