Перейти к основному контенту
09.10.2019 14:06

В России эпидемия дефектных иномарок

На этот раз Nissan отзывает 162 тыс. автомобилей

Новости рубрики Технологии
фото: rg.ru
фото: rg.ru

На этот раз Nissan отзывает 162 тыс. автомобилей.

Как сообщили в Росстандарте, автомобили марки Nissan Note и Tilda, произведенные с января 2007 по август 2014 подлежат срочному ремонту из-за проблем с подушкой безопасности.

В "Ниссан Мэнуфакчуринг РУС" проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить машины в ближайший дилерский центр для ремонта. На автомобилях будут заменены газогенераторы подушки безопасности пассажира. Все ремонтные работы будут бесплатными.

Это далеко не единственный случай в этом году, когда крупные автоконцерны отзывают большие партии своих автомобилей из-за какой-то серьезной неисправности.

Так 24 сентября было отозвано 4 635 автомобилей марки Mercedes-Benz Sprinter Classic из-за проблем с электропроводкой, которые могут привести к возгоранию двигателя.

Еще 9 августа официальный представитель BMW в России отозвал 22 286 автомобилей из-за возможности коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи, которая может привести к различным сбоям в работе транспортного средства, сообщали также на сайте Росстандарта. Тогда отзыву подлежали автомобили марки BMW пятой серии и шестой серии, реализованные с июня 2003 года по август 2010 года.

В этом случае автоконцерн обязался ремонтировать старые модели, чтобы они соответствовали современным стандартам качества. Похвальное решение, однако тенденция того, что начинают отзывать модели, которым и года нет, да еще и в таких крупных объемах, как в случае с Nissan, это не может не беспокоить.

У отечественного автопроизводства дела и того хуже. «Живая Кубань» уже писала о том, как крупную партию Lada Granta отозвали из-за неисправных тормозов спустя два месяца после выпуска.

Другие актуальные новости