Перейти к основному контенту
22.09.2022 15:40

В России наращивают производство истребителей пятого поколения Су-57

Они обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью

В России наращивают производство истребителей пятого поколения Су-57
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшее время новая партия истребителей Су-57 поступит в Воздушно-космические силы России. Об этом заявили в корпорации «Ростех».

Организация приняла решение увеличить темпы производства этих самолетов. Работы ведутся в рамках контракта между ОАК и Минобороны.

По данным госкорпорации, находящиеся на заводе истребители уже «находятся в высокой степени готовности». И темпы производства истребителей будут нарастать благодаря внедрению современных методов производства, строительству новых объектов и закупке оборудования.

В перспективе на предприятии построят новый корпус для Су-57 на летно-испытательной станции, запустят третью очередь гальванического производства. Также будет проведена реконструкция мощностей под механообработку и термообработку, сообщает РИА Новости.

Известно, что Су-57 - многоцелевой истребитель пятого поколения. Он создан с применением технологий малозаметности, может нести вооружение во внутренних отсеках фюзеляжа. Обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью, способен маневрировать с большими перегрузками, оснащен передовой электроникой.

В Новороссийске новый корабль вошел в состав ЧФ России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.