Перейти к основному контенту
04.03.2021 17:47

В России произошли сбои в работе сервисов «Яндекс»

Пользователи столкнулись с проблемой при загрузке электронной почты

В России произошли сбои в работе сервисов «Яндекс»
Фото: Downdetector
Фото: Downdetector

В России произошли сбои в работе сервисов «Яндекс», об этом сообщили пользователи в социальных сетях. Дополняется, что проблемы выявились при использовании электронной почты. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Уточняется, что чаще всего жалобы поступали от жителей Москвы и Санкт-Петербурга. С чем связаны сбои сервиса пока неизвестно.

UPD: В пресс-службе «Яндекса» заявили, что сбой в работе «Яндекс.Почты» уже устранен.

- На текущий момент все работает в штатном режиме,— передает пресс-служба компании.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сколково рассказали о перспективах чипизации человека. Людей пугает возможность тотального контроля, которым, по их мнению, может грозить применение таких технологий. Однако уже в ближайшее время вживление чипов в качестве нейрофизиологических методов лечения даст возможность конкурировать с лекарственными средствами. Об этом рассказал РИА Новости профессор «Сколтеха» Михаил Лебедев.

- Я полагаю, что скоро начнется конкуренция между фармакологией и такими нейрофизиологическими методами лечения. Вместо таблетки вы получите тонкие имплантаты в какой-то области, причем необязательно мозга, в любой орган можно имплантировать, и он начнет там что-то делать. Я думаю, через пять-десять лет. Тупика здесь не будет, будет прогресс, о котором мы сейчас можем и не догадываться, — сообщил Лебедев.

В первую очередь, речь идет о нейропротезировании: если у человека произошел сбой в работе мозга в результате травмы или заболевания, с помощью чипа-протеза можно будет восстановить утраченные функции.

В WhatsApp появился опасный вирус для Android, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.