Перейти к основному контенту
03.05.2023 14:37

В WhatsApp теперь можно слушать голосовые сообщения вне чата

Новая функция работает в бета-версии мессенджера для Windows

В  WhatsApp теперь можно слушать голосовые сообщения вне чата
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Функцию прослушивания голосовых сообщений вне чата добавили в WhatsApp*. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, такую возможность добавили в бета-версии мессенджера для Windows.

- В новой бета-версии популярного мессенджера WhatsApp* за номером 2.2316.2.0 для операционной системы Windows добавилась функция воспроизведения голосовых сообщений даже вне чатов мессенджера, - говорится в сообщении.

Другими словами, теперь можно продолжить прослушивание голосового сообщения, даже закрыв сам чат. Что дает возможность делать на устройстве сразу несколько действий одновременно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в минувшем году у пользователей WhatsApp* появилась возможность вести переписку одновременно на нескольких телефонах, эту функцию улучшили и теперь можно использовать таким образом один аккаунт.

- К аккаунту WhatsApp* можно привязать до четырех телефонов. Каждое устройство подключается независимо, все данные и звонки будут защищены сквозным шифрованием. Если основной девайс будет выключен длительное время, то на остальных телефонах будет выполнен выход из аккаунта,- приводит издание разъяснение экспертов.

Обновление станет доступно во всем мире в ближайшее время. Способ привязки телефонов тоже усовершенствуют и не понадобится сканирование QR-кода. Нужно будет только ввести номер телефона в веб-версию приложения и одноразовый код.

* принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

В WhatsApp появится возможность сделать секретный чат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.