Перейти к основному контенту
09.03.2021 11:20

WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов

С изменениями столкнутся владельцы iPhone 4 и 4S

WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов, об этом сообщает тематический портал WABetaInfo. Уточняется, что в последней бета-версии приложения 2.21.50.11 для iOS исчезла поддержка операционной системы iOS 9. Именно на этой операционной системе, вышедшей в 2015 году, работают две модели iPhone – 4 и 4S. Кроме этого, мессенджер может не запуститься на тех смартфонах, на которых установлено Android 4.0.3

Уточняется, что в официальном списке операционных систем для iPhone, поддерживаемых мессенджером, указаны iOS 9 или более новые версии.

Однако подтверждения данной информации на официальном ресурсе WhatsApp пока нет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в WhatsApp появился опасный вирус для Android. Об опасной программе сообщил исследователь безопасности из компании ESET Лукас Стефанко.

Потенциальная жертва получает в WhatsApp ссылку на вредоносное мобильное приложение Huawei Mobile, где утверждается о якобы существующей возможности выиграть смартфон. Если перейти по ссылке, пользователя перенаправит на сайт, который по оформлению идентичен с магазином приложений Google Play. Ничего не подозревающий человек скачивает программу, которая запрашивает доступ уведомлениям, через которые и будет проводить атаки на смартфон.

Пока злоумышленники используют вирус для заработка на постоянной демонстрации рекламных объявлений на экране смартфона. Но существует опасность, что вредоносная программа может использоваться для кражи учетных записей.

В России втрое уменьшились продажи новых iPhone , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.