Перейти к основному контенту
01.10.2018 13:58

100 лет и четыре месяца исполнилось жительнице Адыгеи

В День пожилого человека 1 октября майкопчанка Гошнаг Мусовна Шефрукова снова принимала поздравления

Новости рубрики Жизнь
Фото: rita_merchanova11/ instagram.com
Фото: rita_merchanova11/ instagram.com

В День пожилого человека 1 октября майкопчанка Гошнаг Мусовна Шефрукова снова принимала поздравления.

Доброго здоровья Гошнаг Мусовне от имени главы республики пожелал министр труда и соцразвития региона, сообщает ГТРК «Адыгея».

100 лет адыгея.png

25 мая Гошнаг Шефрукова перешагнула 100-летний рубеж. В день векового юбилея ее поздравляли родные и близкие люди — дочь, внучка, правнучки и праправнучки.

- В столетие нашей любимой наночке желаем крепкого здоровья, тепла и уюта на долгие долгие годы, - писали родные Гошнаг Мусовны в сети Instagram.

Ветеран труда, участник трудового фронта, Гоштанг родилась в ауле Уляп. Окончила 5 классов школы. Во время войны в Усть-Лабинском районе копала окопы, а после войны много лет работала дояркой на ферме. Воспитала дочь. Сегодня у Гошнаг Мусовны есть внучка, две правнучки и две праправнучки.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в сентябре 2018 года вековой юбилей отметила жительница станицы Медведовской Любовь Павловна Телятникова. Поздравить с вековым юбилеем Любовь Павловну пришли сыновья, внуки, правнуки. Почтили вниманием 100-летнюю станичницу и власти: от них в подарок именинница получила открытку и букет цветов.