Перейти к основному контенту
16.02.2021 21:20

Аэропорт Краснодара закрыли до 7.00 утра

Из-за непогоды сегодня отменены 15 рейсов

Аэропорт Краснодара закрыли до 7.00 утра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аэропорту состоялось очередное заседание Оперативного штаба по работе аэропорта в чрезвычайных ситуациях. В целях обеспечения безопасности полетов в условиях непогоды было принято решение продлить ограничения по приему и выпуску воздушных судов. В связи с продолжающимся снегопадом аэропорт Краснодара будет закрыт до 7.00 утра 17 февраля.

Для расчистки аэродрома сейчас привлечена вся специальная техника аэропорта, максимально усилены смены по обслуживанию техники и работе на перроне, закуплен дополнительный объем химреагентов. По прогнозам снегопад в районе аэропорта продлится всю ночь и может завершиться к 6 утра следующих суток.

Аэропорт Краснодара закрыли до 7.00 утра

По информации пресс-службы аэропорта, на текущие сутки отменено 15 рейсов, на прилет в Краснодар задержано 17 рейсов. Два рейса из Новосибирска и Москвы (Внуково) по-прежнему находятся на запасных аэродромах в Ростове-на-Дону и Минеральных водах. Авиакомпании и их представители оповещены.

С пассажирами работают представители авиакомпаний. В течение дня люди были обеспечены горячим питанием и водой, сейчас планируется размещение гостей нашего города в гостиницах.

Как ранее писала «Живая Кубань», из-за погодных условия аэропорт Краснодара закрыли до 20.30. В связи ограниченной видимостью, ливневым снегом и сильным воздушные перелеты на самолетах для пассажиров небезопасны. Непогода на Кубани продлится до конца этой недели.

Аэропорт Краснодара закрыт до 20:30, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.