Перейти к основному контенту
25.02.2021 10:51

Белым медвежатам из Геленджика хотят дать необычные клички

Малыши появились на свет в начале декабря

Белым медвежатам из Геленджика хотят дать необычные клички
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителям Краснодарского края предложили выбрать имена для двух белых медвежат, рожденных в конце прошлого года. Сафари-парк Геленджика запустил онлайн-конкурс на базе Instagram. Условия его максимально просты – нужно придумать «самые красивые, звучные и достойные клички» для малышей и написать их в комментариях под постом.

– Имена Умка и Машенька можете не предлагать. Кай и Герда у нас тоже уже есть. Предпочтительно, чтобы имена были связаны с Арктикой и родиной их мамы  Сережки, которая приехала к нам с острова Новая Земля, – рассказали представители парка.

23 февраля подросших медвежат впервые вывели на прогулку и познакомили с родителями. Напомним, ранее мама-медведица отказалась принимать белоснежных щенков. Сейчас за ними присматривают четыре сотрудника парка.

– Папы малыши засмущались, маме помахали ручкой, а вот посетители за стеклом им очень понравились, – говорится в Instagram-аккаунте парка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи двум малышкам-леопардам дали имена. Котят назвали Лаура и Хоста в честь двух рек Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника. Именно под этими кличками их внесут в международную племенную книгу переднеазиатского леопарда, и будут значиться во всех документах.

На Кубани назвали редкие и популярные имена детей, рожденных в 2020 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.