Перейти к основному контенту
21.01.2023 08:50

Без сжатия: мессенджер WhatsApp запустит классную функцию

Пользователи ждут ее уже давно

Без сжатия: мессенджер WhatsApp запустит классную функцию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мессенджере WhatsApp пользователи смогут отправлять фотографии в их оригинальном качестве. Об этой функции сообщает Лента.ru со ссылкой на WABetaInfo.

В настоящее время в настройках мессенджера уже присутствует опция, позволяющая посылать фотографии в «наилучшем» качестве. Однако даже в этом случае качество изображения фактически ухудшается.

Теперь WhatsApp работает над внедрением новой возможности - отправлять фотографии в их оригинальном качестве. Произойдет это благодаря обновлению бета-версии мессенджера на базе Android. Функция находится на стадии разработки, ожидается, что она появится в будущем обновлении приложения.

Безусловно, возможность делиться фотографиями в оригинальном качестве в WhatsApp давно назрела. Без сомнения, это определенно будет долгожданным дополнением. К сожалению, пока нет полной ясности относительно того, когда WhatsApp планирует представить эту функцию широкой публике, добавляет издание «Мир технологий».

До этого стало известно, что пользователи WhatsApp смогут блокировать незнакомые и нежелательные контакты непосредственно в списке чатов. Уточнялось, что мессенджер также работает над тем, чтобы кнопка для блокировки отображалась прямо во всплывающих уведомлениях о новом сообщении.

В мессенджере WhatsApp скоро появится функция «избранное», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости